Выведение сигнализации на расчётную мощность

Некоторые из наших любимых постоянных читателей превратно поняли меня, и решили, что камера наблюдения не справилась, а значит дом стоит без охраны. Это совсем не так. У нас установлена сигнализация, а сейчас мы обновили её до запланированной мощности.
2016-01-23 13.20.36

С нового года система стояла в тестовом режиме. К ней был подключен только один датчик. Она бы сработала только в случае, если бы кто-то проник бы в дом, и вошел в комнату. Сейчас датчики расставлены по всему дому так, что любое открытие дверей окон, движение в любом из помещений вызывает рёв сирены и вызов подкрепления. Телефонный звонок раздаётся через две секунды после сработки.

Датчики удобно крепить на дверях.

2016-01-23 13.52.22

Пока нет финишной отделки двери и дверного проёма, то крепил датчик прямо на защитную ленту.

2016-01-23 13.52.12

Везде получается аккуратно, без риска зацепить датчик, срабатывание 100%.

2016-01-23 13.49.05

«Мозг» сигнализации убрали по-дальше от входа.

2016-01-23 13.38.48

Вот, один из объёмников. Все датчики не фотографировал, ибо их много, выглядят они одинаково. Жаль только, что в кадр не попал датчик дыма. Очень приятно, что у нас есть несколько датчиков дыма, и они могут «стоять на страже» даже если контур охраны отключен.

Возвращаясь к теме не сработавшего видеонаблюдения: при наличии планшета я бы мог не только узнать о проникновении, но и посмотреть кто там, как он выглядит, чем занят. Скорее всего сделаю фото-видеофиксацию в следующий приезд, но не той глючной программой, а подберу что-то надёжнее. Очень не хочется ставить программу полноценного видеонаблюдения, потому что смотреть как у нас дома никого нет, но оплачивать тариф мобильного интернета с полосой пропускания для потокового видео — мягко говоря не рационально. Вот, если бы там была клетка с красной пандой или енотом…

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.