Посмотрите как он светится!

Уверен, мои дорогие читатели, что вы уже изнываете в ожидании нового поста в моём блоге. Спешу порадовать вас фотографиями своего дома через тепловизор. Этот прибор покажет где тепло уходит из дома, где мороз пробирается в дом. Ну и во-первых, это красиво.

Читать дальше

Вентиляция, падение давления теплоносителя и замечательный вечер

Это датчик CO2, который умеет не только показывать текущее значение, но и включать одно из трёх реле, которое будет соответствовать необходимой скорости вентилятора. Сейчас у меня используются два односкоростных вентилятора, один из которых нагнетает воздух в короб с радиатором отопления, а второй вытягивает его оттуда в комнату. Так было до вчерашнего вечера, и тут начинается самое интересное…

Читать дальше

Существующая часть забора закрыта шифером

Я очень давно об этом мечтал: выглядываешь в окно, или выходишь во двор, а там насколько видно глазу всё моя личная земля. Для этого всего-то надо было закрыть чужую землю от моего всевидящего ока.

Читать дальше

Окончательная победа над ошибкой e50

Окончательная победа над ошибкой E50 заключается в том, что надо поставить штатный коаксиальный дымоход, и не плодить сущности. Победа случилась. Котёл работает тише, и, как мне кажется, реже.

Читать дальше

Закрыт периметр на самом внутреннем угле

Фото сделано с участка Сергея. Ближайшая секция сетки — граница между участком Сергея и Руслана. Серый столбик — это угол нашего участка. И далее до следующего бетонного столба — это тот фрагмент сетки, который я не успел натянуть пару сезонов назад, и меня это очень бесило.

Читать дальше

В лесу родилась ёлочка, будет расти рядом с домом

Вот такая ёлка поселилась рядом с нашим углом забора. Мы купили эту ёлку в ведре с чернозёмом в ОМЕ за 19 рублей. Мы думали, что там она и была вырощена в ведре, но во время пересадки оказалось, что растёт она в песке, а корешки там сантиметров по 10. Не знаю приживётся ли.

Читать дальше
1 2 3 70