Посмотрите как он светится!

Уверен, мои дорогие читатели, что вы уже изнываете в ожидании нового поста в моём блоге. Спешу порадовать вас фотографиями своего дома через тепловизор. Этот прибор покажет где тепло уходит из дома, где мороз пробирается в дом. Ну и во-первых, это красиво.

Так выглядят трубы под газовым котлом в тот момент, когда включено отопление.

А вот насосная станция наоборот: холодная. Бойлер неплохо теплоизолирован, поэтому 200 литров горячей воды светятся не очень ярко.

Больше всего утечки тепла я ожидал от крыши и примыкания крыши к стенам. А вот и нет: сама крыша достаточно тёплая, а стены ледяные. На самом деле это шутка: фотография из холодного предбанника, где крыша зашита утеплителем.

Настоящая фотография крыши: температура крыши и внутренности мансарды фактически одинаковая. Есть небольшое похолодание на стыке, но не критичное.

Самым холодным элементом второго этажа оказалась фановая труба.

Снаружи всё выглядит предсказуемо: самая яркая потеря тепла: окна. Примыкания крыши к стенам немного теплее, чем всё остальное, но не намного.

Внезапно на фоне тёмного гаража (в нём температура в принципе ниже, чем дома) ярко светятся ролеты.

В своё время я очень боялся мостика холода под дверью гаража: оказалось, то не так всё страшно. Резиновые маты под воротами неплохо изолируют.

В целом мой дом светится в мороз не ярче соседских.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.