Спасибо Президенту РБ за помощь в газификации дома!

Пришло время заплатить за газовые трубы подведения к дому и за трубу по стене дома к котлу и газовой плите. Нам выдали реквизиты платежа и сказали, что через Беларусбанк платить будет дешевле. Получатель находится в «Приорбанке» города Бобруйска. Нам стало странно, и мы начали выяснять через чатики на сайтах Приорбанка и Беларусбанка. В Приорбанке сказали, что 1% комиссии от суммы за перевод, плюс 3% комиссии за то, что получатель юридическое лицо. Итого 4%. Но! Если положить деньги на карточку, и с карточки перевести через интернет-банкинг, то будет комиссия 0.5%, без дополнительных 3%. Класс!

Обращаюсь в чатик Беларусбанка. Там говорят, что платёж на Приорбанк будет с комиссией 2%. Странно, что внутри банка комиссия больше, чем из другого банка. Но на этом консультант не остановилась. Она спросила меня о цели платежа. Я объяснил. Тогда мне сообщили:

В таком случае  согласно сборнику вознаграждений нашего банка комиссия составит 0,2% от суммы платежа (мин. 10000 бел. руб.), при оплате за строительство объектов газораспределительной системы для газификации эксплуатируемого жилищного фонда.

Вы понимаете? Если платить не за абы что, а за газ, то комиссия всего 0.2% !!!! Спасибо нашему дорогому Президенту Александру Григорьевичу за мудрую политику газификации!

2 комментария

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.