Дежурное освещение в доме

В отличии от центра столицы, в нашем доме нет такой уличной засветки, которая позволяет ориентироваться ночью не наощупь. Мы решили предусмотреть и этот момент. Мы смонтировали в предбаннике лампочку с детектором движения, а в коридоре и ванной — тусклейшие лампочки, которые не собираемся выключать вовсе.
2016-03-17 20.18.14

Дежурная лампочка на «люстре» в ванной комнате. Пока это гирлянда, но потом тут будет подвесной потолок. Суть останется та же: четыре яркие лампочки для освещения, и одна дежурная для того, чтобы ночью можно было не включая свет не убиться.

2016-03-17 20.18.24

Это дежурная лампочка на фоне гаражной двери, со включенным в гараже светом. На мансарде у нас пока нет какой-то понятной системы освещения, поэтому на второй этаж выведена розетка, которая включается включателем дежурного освещения. Думаю, что поставим там какой-то торшер или бра.

2016-03-17 20.20.06

Вот так выглядит датчик и лампочка в прихожей. Пока ещё пытаюсь правильно отрегулировать её так, чтобы она точно не включалась в дневное время, чтобы она лучше реагировала на мои движения при входе и выходе, и чтобы она светилась достаточное для закрывания дома и включения сигнализации время.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.